Resultado de licitación
Servicio de prensa escrita municipalidad La Cruz
Código 636bdfd9-9110457 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA PERIODISTICA EL OBSERVADOR LTDA | EMPRESA PERIODISTICA EL OBSERVADOR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.134.448
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA PERIODISTICA EL OBSERVADOR LTDA | EMPRESA PERIODISTICA EL OBSERVADOR LTDA.
RUT 795576401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de pensa escrita para la difusión de actividades de la Municipalidad de la Cruz. | 1 Unidad | CLP 6.134.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.