Resultado de licitación
CS Apósitos Gasas y Torulas HPM
Código 636e56aa-9198442 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 362.736.220
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CLAUDIA PAOLA POBLETE FARFÁN | CLAUDIA PAOLA POBLETE FARFAN
RUT 116396556
comercial BJ | comercial BJ
RUT 969693100
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDITEX SPA | MEDITEX
RUT 770449472
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Código HPM: 2250120 Torulas Algodón 1 gr (pack de 2 torulas) .-favor revisar especificaciones técnicas. | 45000 Unidad | CLP 102 |
| Código HPM: 2250119 Torulas Algodón Grandes 3grs ( pack de 3 torulas) .-favor revisar especificaciones técnicas. | 45000 Unidad | CLP 350 |
| Código HPM: 1249673.-Venda gasa elástica 12 cm x 4 mts.-favor revisar especificaciones técnicas. | 32556 Unidad | CLP 180 |
| Código HPM: 1249672.-Venda gasa elástica 10 cm x 4 mts.-favor revisar especificaciones técnicas. | 20690 Unidad | CLP 160 |
| Código HPM 1249671.- Venda gasa elástica 8 cm x 4 mts.- Favor revisar especificaciones técnicas. | 12332 Unidad | CLP 145 |
| Código HPM:2250112.-Venda gasa tejida no elástica de 10 cm x 3 mts .- favor revisar especificaciones técnicas. | 720 Unidad | CLP 1.300 |
| Código HPM 1250393.- Gasa no tejida 5x5 cm .-avor revisar especificaciones técnicas. | 1333800 Unidad | CLP 20 |
| Código HPM 2257080.- Gasa hidrófila rollo de 90 cm x 91.4 m.-favor revisar especificaciones técnicas. | 1080 Unidad | CLP 14.900 |
| Código HPM: 2257076.-Gasa algodón 4 pliegues con HRP larga 5 x 100 estéril .-favor revisar especificaciones técnicas | 288000 Unidad | CLP 91 |
| Código HPM: 2250118.-Apósito gasa + algodón estéril 40 x 40.-.-favor revisar especificaciones técnicas. | 8100 Unidad | CLP 1.100 |
| Código HPM: 1250916.-Gasa venda apósito, tejida 15 cm x 200 cm .-favor revisar especificaciones técnicas. | 64800 Unidad | CLP 1.290 |
| Código HPM: 2250121.-apósito gasa tejida + algodón estéril 20 x 25.-favor revisar especificaciones técnicas. | 59400 Unidad | CLP 340 |
| Código HPM: 2250111.-pósito gasa tejida + algodón estéril 10 x20.-favor revisar especificaciones técnicas. | 180000 Unidad | CLP 155 |
| Código HPM 1259643.-torulas de algodón no estéril 3 grs.-favor revisar especificaciones técnicas. | 486000 Unidad | CLP 35 |
| Código HPM:1259642.-torulas de algodón no estéril 1 grs.- favor revisar especificaciones técnicas. | 2700000 Unidad | CLP 6 |
| Código HPM: 2250115.-Gasa no tejida est. 7,5x7,5 x 2 un.-favor revisar especificaciones técnicas. | 37800 Unidad | CLP 22 |
| Código HPM: 2250116.-Gasa no tejida est. 10x10 x 2 un.-favor revisar especificaciones técnicas. | 154800 Unidad | CLP 55 |
| Código HPM: 2250114.-Apósito gasa + algodón, 7x10-favor revisar especificaciones técnicas. | 28800 Unidad | CLP 190 |
| Código HPM: 2250117.-Apósito de gran quemado 40 x 50 cms.-favor revisar especificaciones técnicas. | 32400 Unidad | CLP 1.300 |
| Código HPM: 3500379.- Venda moltopren 10 cm x 1.90.- -favor revisar especificaciones técnicas. | 10800 Unidad | CLP 1.390 |
| Código HPM: 9180195.-Moltopren plancha 40x50 cm.-.-favor revisar especificaciones técnicas. | 10800 Unidad | CLP 1.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.