← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA DE ÍNDICE DE PRECIOS PARA SISTEMAS FOTOVOLTAICOS

Código 636eb7e0-9360218 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aiguasol | Aiguasol

Monto adjudicado
CLP 11.280.000
Fecha de adjudicación
09-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Aiguasol | Aiguasol

RUT 761656163

CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda

RUT 777259954

RODA SPA | AbastibleTec

RUT 775287098

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO DENOMINADO “PROPUESTA DE ÍNDICE DE PRECIOS PARA SISTEMAS FOTOVOLTAICOS CONECTADOS A LA RED DE DISTRIBUCIÓN, INSTALADOS EN CHILE, PARA LA SUBSECRETARÍA DE ENERGÍA”1 GlobalCLP 11.280.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 636eb7e0-9360218? | GanaLicitaciones.cl