Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DOÑIHUE - PANGUIPULLI
Código 636fe81e-9301464 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Italo Alberto | Transportes Vidal y Espinoza ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Italo Alberto | Transportes Vidal y Espinoza ltda
RUT 763901874
IVÁN JONATHAN GUTIÉRREZ RIQUELME | Ivan Gutierrez Riquelme
RUT 152106785
SERGIO ORLANDO PINOCHET LOBOS | SERGIO
RUT 56193677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: VIAJE IDA Y VUELTA DOÑIHUE A PANGUIPUILLO, BUS 1 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| LÍNEA 2: VIAJE IDA Y VUELTA DOÑIHUE A PANGUIPUILLO, BUS 2 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.