Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS OFTALMOLOGÍA Y OTROS SERVICIOS
Código 63700f4b-9344242 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 357.854
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
KARINA PAOLA | Kepmedical SPA
RUT 766666744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER DRENAJE BILIAR 8 FR (C.I.40500043895) | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| CATETER DRENAJE BILIAR 12FR (C.I.40500043896) | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Aceite de silicona polydimetilsiloxano 10 ML,1000 centistokes (C.I.40500041196) | 1 Botella | CLP 47.837 |
| TUBO EPPENDORF 1.5 ML CON TAPA GRADUADOS Y CON BANDA LATERAL MATE PARA ESCRITURA (C.I.040502000110) | 1 Unidad | CLP 17 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.