Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA ELECTRICO Y FACHADAS
Código 6372b41b-9642628 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 69.785.300
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
RUT 769777547
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
sergio ivan | sergio ivan
RUT 767775954
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA IEDCO LIMITADA | GALLARDO CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 767507127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SISTEMA ELECTRICO Y FACHADAS EDIFICIO MUNICIPAL, COMUNA DE PUYEHUE | 1 Unidad | CLP 69.785.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.