Resultado de licitación
SOLDADURAS Y OTROS
Código 63733ca4-9320483 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.065.811
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOQUILLA DE CONTACTO PISTOLA MIG EQUIVALENTE PARWELD PEZ 400 E 15 (MAQUINA DE SOLDAR MIG AMIGO 373) DE MEDIDA 1 MM | 10 Unidad | CLP 13.405 |
| KILOS DE SOLDADURA 11018 M DE 1/8 | 10 Unidad | CLP 16.800 |
| KILOS DE SOLDADURA E-6010 DE 1/8 | 25 Unidad | CLP 3.900 |
| KILOS DE SOLDADURA E-6011 PUNTO AZUL DE 1/8 | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| KILOS DE SOLDADURA E-6011 PUNTO AZUL DE 3/32 | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| KILOS DE SOLDADURA E-7018 RH DE 3/32 | 25 Unidad | CLP 3.600 |
| KILOS DE SOLDADURA E-8018 C1 DE 1/8 | 20 Unidad | CLP 18.565 |
| KILOS DE SOLDADURA SUPER ALLOY DE 3/32 | 5 Unidad | CLP 127.731 |
| CAJAS DE SOLDADURA VARILLAS DE 10 KILOS 70S-6 DE 3/32 | 1 Unidad | CLP 64.403 |
| CARRETE DE 15 KILOS DE SOLDADURA MIG 70S-6 DE 1 MM | 1 Unidad | CLP 35.698 |
| DISCO DE CORTE PARA METAL 9" EQUIVALENTE A KRONENFLEX | 60 Unidad | CLP 1.525 |
| DISCO DESBASTE PARA METAL 9" | 10 Unidad | CLP 2.675 |
| DISCO PULIDORES LAMINADO EQUIVALENTE A HEAVY DUTY DE 4 1/2 | 50 Unidad | CLP 1.113 |
| DISCO LIJA TRASLAPADA RESPALDO PLASTICO DE 4 1/2 | 50 Unidad | CLP 1.450 |
| DISCO DE CORTE METAL DE 4 1/2 | 40 Unidad | CLP 370 |
| LIMA PLANA GRANO FINO DE 12" | 2 Unidad | CLP 8.918 |
| LIMA REDONDA 12" | 2 Unidad | CLP 7.725 |
| LIMA REDONDA DE 12" | 2 Unidad | CLP 7.725 |
| LIMA MEDIA CAÑA DE 12" | 2 Unidad | CLP 10.829 |
| HOJAS DE SIERRA PARA ACERO EQUIVALENTE A SANDVIK | 15 Unidad | CLP 1.264 |
| CAIMANES | 2 Unidad | CLP 9.040 |
| CAJA TIZA PARA TRAZAR EN METAL | 1 Unidad | CLP 25.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.