Resultado de licitación
MATERIALES TRANSITO. SEGUN MEMO N° 182 DE TRANSITO
Código 63756c4a-9174543 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 2.986.710
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
PATRICIA PAOLA | PATRICIA PAOLA
RUT 763075230
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIDONES DE 5 LTS DILUYENTE SINTETICO O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 9.990 |
| TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO 3/8" (10MM) 20 V TIPO BLACK&DECKER | 1 Unidad | CLP 49.990 |
| DISCO DE CORTE 4 1/2" ACERO O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 245 |
| CAJA DE PERNOS HEXAGONAL DE 1/2" X 2 1/2" CON GOLILLA PLANA Y TUERCA | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| KILO DE SOLDADURA E 601-3-32 2.5MM PUNTO AZUL | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| PLANCHA METALICA DE 1.5MM RECTANGULAR DE 100CM DE ANCHO Y 300CM DE LARGO | 10 Unidad | CLP 62.990 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO DE 50X50X1.5MM X 6 MTS | 5 Unidad | CLP 19.990 |
| MASCARA PARA SOLDAR FOTOSENSIBLE | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| SACO DE CEMENTO TIPO POLPAICO | 10 Unidad | CLP 3.490 |
| PARES DE GUANTES DE TRABAJO DE PROTECCION MULTIUSO | 10 Unidad | CLP 890 |
| ROLLO DE PVC ADHESIVO ROJO DE 61CM DE ANCHO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 64.500 |
| ROLLO DE PVC ADHESIVO BLANCO DE 61CM DE ANCHO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 64.500 |
| ROLLO DE PVC ADHESIVO NEGRO DE 61CM DE ANCHO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 64.500 |
| BROCAS SDS + PARA HORMIGON ARMADO CON PUNTA DE 4 CORTES DE 13MM | 30 Unidad | CLP 5.490 |
| BROCAS SDS + PARA HORMIGON ARMADO CON PUNTA DE 4 CORTES DE 12MM | 30 Unidad | CLP 5.790 |
| BROCAS SDS + PARA HORMIGON ARMADO CON PUNTA DE 4 CORTES DE 10MM | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| SEÑAL DE ZONA ESCUELA MEDIDAS DE 60X80 | 10 Unidad | CLP 55.990 |
| HITOS VIALES PLASTICOS POLIURETANO TERMOPLASTICO (TPU), MAYOR FLEXIBILIDAD Y DURABILIDAD, DIMENCIONES 75 CM DE ALTO X 20 CM DIAMETRO CON PERNOS DE ANCLAJE | 50 Unidad | CLP 14.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.