Resultado de licitación
EMPANADAS PARA PROGRAMA FIESTAS PATRIAS 2025
Código 63760ee5-9574102 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Adquisiciones · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA MACKAY CLOTHES SHOP SPA | CREANDO ANDO, Personalizate
- Monto adjudicado
- CLP 4.570.800
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRA MACKAY CLOTHES SHOP SPA | CREANDO ANDO, Personalizate
RUT 772494351
BLANCA ESTER PAVEZ PARRAGUEZ | Las Tres N
RUT 6444056K
FABRICA Y DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS SPA | Fabrica Diego Portales
RUT 781321915
MARIA SOLEDAD BUSTAMANTE FREDES | MARIA SOLEDAD BUSTAMANTE FREDES
RUT 113684283
NEGOCIOS LA CENTRAL SPA | Negocios La Central Spa
RUT 777803182
XIMENA DEL PILAR GUERRA GONZÁLEZ | Ximena del Pilar
RUT 14567445K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EMPANADAS PARA ACTIVIDAD DENOMINADA “CAMPEONATO COMUNAL DE CUECA ESCOLAR”, A REALIZARSE EL DÍA MARTES 04 DE SEPTIEMBRE DEL 2025, A LAS 17:00 HORAS, EN LA ESCUELA BÁSICA DE CUTEMU. | 400 Unidad | CLP 1.758 |
| EMPANADAS PARA ACTIVIDAD DENOMINADA “BIENVENIDO SEPTIEMBRE”, A REALIZARSE EL DÍA LUNES 08 DE SEPTIEMBRE DEL 2025, A LAS 15:00 HORAS, EN PAREDONES URBANO. | 300 Unidad | CLP 1.758 |
| EMPANADAS PARA ACTIVIDAD DENOMINADA “ACTO CÍVICO DESFILE SAN PEDRO DE ALCÁNTARA”, A REALIZARSE EL DÍA JUEVES 11 DE SEPTIEMBRE DEL 2025, A LAS 10:30 HORAS, EN EL SECTOR DE SAN PEDRO DE ALCANTARA. | 300 Unidad | CLP 1.758 |
| EMPANADAS PARA ACTIVIDAD DENOMINADA “ACTO CÍVICO DESFILE CUTEMU”, A REALIZARSE EL DÍA VIERNES 12 DE SEPTIEMBRE DEL 2025, A LAS 11:30 HORAS, EN EL SECTOR DE CUTEMU. | 350 Unidad | CLP 1.758 |
| EMPANADAS PARA ACTIVIDAD DENOMINADA “TEDEUM EVANGÉLICO”, A REALIZARSE EL DÍA SÁBADO 13 DE SEPTIEMBRE DEL 2025, A LAS 17:00 HORAS, EN LA ESCUELA BÁSICA MERCEDES ÚRZUA DÍAZ DE PAREDONES. | 300 Unidad | CLP 1.758 |
| EMPANADAS PARA ACTIVIDAD DENOMINADA “CIERRE TALLER DE CUECA PAREDONES”, A REALIZARSE EL DÍA LUNES 15 DE SEPTIEMBRE DEL 2025, A LAS 18:00 HORAS, EN PAREDONES URBANO. | 200 Unidad | CLP 1.758 |
| EMPANADAS PARA ACTIVIDAD DENOMINADA “INAUGURACIÓN FONDA OFICIAL”, A REALIZARSE EL DÍA MARTES 17 DE SEPTIEMBRE DEL 2025, EN PAREDONES. | 250 Unidad | CLP 1.758 |
| EMPANADAS PARA ACTIVIDAD DENOMINADA “ACTO CÍVICO DESFILE OFICIAL PAREDONES”, A REALIZARSE EL DÍA JUEVES 18 DE SEPTIEMBRE DEL 2025, A LAS 12:00 HORAS, EN PAREDONES URBANO. | 500 Unidad | CLP 1.758 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.