Resultado de licitación
Propuesta Pública Nº 424-2024 denominada “ADQUISICIÓN DE MATERIALES E INSUMOS PARA RECUPERACIÓN MANTENCIÓN Y HABILITACIÓN DE INFRAESTRUCTURA
Código 63773f58-9421918 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 30.432.982
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLIEGO LIJA N 80 MADERA | 50 Pliego | CLP 141 |
| DISCOS DE CORTE DE 9” | 150 Unidad | CLP 1.441 |
| DISCOS DE CORTE DE 4,5 | 150 Unidad | CLP 382 |
| HUINCHA DE MEDIR DE 10 MTS. (METALICA) | 20 Unidad | CLP 28.650 |
| MARTILLO CARPINTERO | 15 Unidad | CLP 6.920 |
| ALICATE UNIVERSAL DE 8' | 10 Unidad | CLP 6.007 |
| TALADROS INALAMBRICOS 20 VOLT. | 2 Unidad | CLP 203.125 |
| ROTO MARTILLO DE 20 VOLT | 1 Unidad | CLP 324.000 |
| POMELES 1" | 30 Unidad | CLP 2.180 |
| PICAPORTE GRANDE | 40 Unidad | CLP 9.670 |
| TIRA ANGULO 50 X 50 3 MM X 6 METROS | 80 Tira | CLP 15.411 |
| TINETA DE PINTURA BLANCA LATEX | 25 Tineta | CLP 18.900 |
| TINETA DE PINTURA VERDE OLEO | 7 Tineta | CLP 87.500 |
| DILUYENTE SINTETICO | 200 Litro | CLP 2.074 |
| TAPAGOTERA | 20 Litro | CLP 5.380 |
| TINETA ESMALTE SINTETICO NEGRO BRILLANTE | 10 Tineta | CLP 98.200 |
| TIRA FIERRO ESTRIADO DE 12MM X 6 METRS | 60 Tira | CLP 5.575 |
| TIRA DE FIERRO ESTRIADO DE 10 MM X 6 METRS | 60 Tira | CLP 3.874 |
| BROCHAS DE 2" 1/2 | 70 Unidad | CLP 880 |
| BROCHAS DE 3” | 70 Unidad | CLP 998 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE 1 1/2 (BOLSA DE 1000) | 5 Bolsa | CLP 54.600 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE EXAGONAL 2" (BOLSA DE 1000) | 2 Bolsa | CLP 66.300 |
| DIABLITOS MEDIANO | 15 Unidad | CLP 9.300 |
| ESMERIL ANGULAR 9 | 3 Unidad | CLP 125.056 |
| ESMERIL ANGULAR 4,5" | 4 Unidad | CLP 52.096 |
| SIERRA ELECTRICA 7 1/4 20 VOLT. | 3 Unidad | CLP 245.000 |
| PORTA ELECTRODOS | 10 Unidad | CLP 21.964 |
| ESPATULAS GRANDE | 20 Unidad | CLP 1.933 |
| TIRA DE PERFIL CUADRADO 50 X 50 X 3MM X 6 MTRS | 70 Tira | CLP 27.700 |
| TIRA DE PERFIL CUADRADO 40 X40 X 3MM X 6 MTRS | 70 Tira | CLP 21.504 |
| TIRA DE ERFILANGULAR 30 X30X 3MM X 6 MTRS | 70 Tira | CLP 8.963 |
| PALOS DE 2 X 2 X 3,20 BRUTO | 200 Unidad | CLP 2.190 |
| PALOS DE 2 X 3 X 3,20 BRUTO | 200 Unidad | CLP 3.107 |
| KILO DE CLAVO DE 4" | 75 kilogramo | CLP 1.594 |
| KILO DE CLAVO DE 3” | 50 kilogramo | CLP 1.594 |
| KILO CLAVOS 2 1/2 (TECHO) | 50 kilogramo | CLP 2.200 |
| PLANCHAS DE INTERNIT 4" | 80 Unidad | CLP 7.900 |
| PLANCHA DE VOLCANITA 10" | 80 Unidad | CLP 6.240 |
| KILO DE CLAVO 1 5/8 VOLCANITA | 50 kilogramo | CLP 2.290 |
| TINETA DE PASTA MURO (25 KG) | 25 Tineta | CLP 14.560 |
| ARENA | 50 Metro Cúbico | CLP 19.650 |
| GRAVILLA 3/4 | 50 Metro Cúbico | CLP 18.900 |
| TIRA DE FIERRO ESTRIADO DE 8MM X 6 MTRS. | 70 Tira | CLP 2.480 |
| TINETA AMARILLO OCRE LATEX | 115 Tineta | CLP 5.748 |
| COMBO DE 12 LIBRAS | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| COMBO DE 4,5 LIBRA | 4 Unidad | CLP 57.200 |
| NIVEL LASER | 4 Unidad | CLP 118.000 |
| MTRS. PE CORDEL REDONDO DE 10MM | 250 Metro Lineal | CLP 690 |
| TINETA PINTURA BLANCA OLEO | 12 Tineta | CLP 87.500 |
| COMBO DE 20 LIBRAS | 2 Unidad | CLP 33.180 |
| CALAMINAS 3,66 X 0,30 X 0,85 | 100 Unidad | CLP 12.706 |
| PLANCHA OSB 12MM | 80 Unidad | CLP 28.646 |
| MALLAS ACMA 1,85 ZX 5 MTRS | 50 Unidad | CLP 29.510 |
| KILO DE SOLDADURA 6011 X 1/8 | 70 kilogramo | CLP 3.950 |
| PLIEGO LIJA GRUESA FIERRO | 100 Pliego | CLP 661 |
| KILO DE ALAMBRE N 0 14 NEGRO | 100 kilogramo | CLP 1.650 |
| CAJA DE CERAMICA ANTIDESLIZANTE 36X36 | 50 Caja | CLP 8.980 |
| BOLSA DE BECKRON O EQUIVALENTE BOLSA DE 25 KG | 100 Bolsa | CLP 4.150 |
| CHAPA TAMBOR CON LLAVE | 40 Unidad | CLP 8.400 |
| JUEGOS DE PERNOS ANCLAJE | 30 Juego | CLP 1.100 |
| SELLOS DE FUGA | 50 Unidad | CLP 1.304 |
| TERCIADO RANURADO 12 MM | 60 Unidad | CLP 27.948 |
| CABALLETES DE 2 MRTS. | 50 Unidad | CLP 4.100 |
| TIRA DE FIERRO REDONDO 12 MM X 6 MRTS. | 25 Tira | CLP 6.726 |
| CERRADURA SOBREPONER CON CAJA | 25 Unidad | CLP 25.340 |
| CANDADOS GRANDES | 10 Unidad | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.