← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS FARMACIA VECINA

Código 63777c7f-9485076 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 6.566.980
Fecha de adjudicación
26-03-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TERBINAFINA CREMA X 20 GR.100 TuboCLP 718
TERBINAFINA SPRAY X 30 ML. (MUCIVIL)100 FrascoCLP 3.188
PALTO MIEL ADULTO X 200 ML.300 FrascoCLP 1.490
PROBIOTICOS GOTAS (BIOGAIA)50 FrascoCLP 6.710
VITAMINA C 1000MG X 30 COMP MASTICABLES200 CajaCLP 1.350
HEDERA HELIX 35MG/5ML X 100ML400 FrascoCLP 1.090
ANTIACIDO MASTICABLE X 10 COMP (ACIFIN)100 CajaCLP 570
PROBIOTICOS MASTICABLES (BIOGAIA GT; MULTIFLORA)50 CajaCLP 7.200
VITAMINA C 100 X 100 COMP MASTICABLES200 CajaCLP 625
SULFAGUANIDINA x 20 comp (pastillas de carbon)100 CajaCLP 1.283
MENTHOLATUM X 15 GR300 PoteCLP 662
MULTIVITAMINICO X 30 CAPSULAS BLANDAS (FORTOTAL ACTIVE)200 CajaCLP 2.757
PARACETAMOL 160MG X 16 COMP MASTICABLES100 CajaCLP 1.006
CLONAZEPAM 2MG X 30 COMP50 CajaCLP 750
COLCHINA 0,5MG X 40 COMP10 CajaCLP 1.996
EXFORGE D 10/320/25MG X 28 COMP10 CajaCLP 28.644
EXFORGE D 5/160/12,5MG X 28 COMP20 CajaCLP 28.644
ANTIGRIPAL JARABE (NASTUL)50 FrascoCLP 2.110
TRIBENOSIDO, LIDOCAINA X 30GR (GESIPROCT)50 TuboCLP 5.129
KETOROLACO 10MG X 10 COMP400 CajaCLP 329
LEVOCETIRIZINA GOTAS X 20ML50 FrascoCLP 2.822
PROPOLEO SPRAY200 FrascoCLP 1.242
KETOROLACO 30MG X 4 COMP SUBLINGUAL30 CajaCLP 3.120
CITALOPRAM 20MG X 30 COMP10 CajaCLP 1.693
VALSARTAN 160/HIDROCLOROTIAZIDA 12,5MG X 30 COMP20 CajaCLP 6.300
FLUVOXAMINA MALEATO 100MG X 30 COMP RECUBIERTOS6 CajaCLP 18.930
DUTASTERIDA 0,5MG /TAMSULOSINA 0,4MG X 30 CAP LIB MODIFICADA (TAMDEX)100 CajaCLP 6.600
ÁCIDO MEFENÁMICO 500MG X 10 COMP300 CajaCLP 310
ADHESIVO DENTAL CREMA X 50 GRS (COREGA O SIMILAR)30 CajaCLP 6.938
ALGODON HIDROFILO100 PaqueteCLP 559

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 63777c7f-9485076? | GanaLicitaciones.cl