Resultado de licitación
Adquisición de Fresas para Neurocirugía con Equipo en Comodato
Código 63780951-9310418 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 620.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA AFILADA PARA CRANEOTOMO ADULTO. ESTÉRIL, DE USO ÚNICO, CON FECHA DE FABRICACIÓN Y VENCIMIENTO INDICADO EN CADA UNA DE LAS FRESAS, LIBRE DE LÁTEX. EMPAQUE UNITARIO, BLISTER PAPEL GRADO MÉDICO, SELLADO CON LÁMINA POLIETILENO- POLIESTER, CON SISTEMA DE | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| FRESAS DE BOLA DE 4, 5, 6 MM. ESTÉRIL, DE USO ÚNICO, CON FECHA DE FABRICACIÓN Y VENCIMIENTO INDICADO EN CADA UNA DE LAS FRESAS, LIBRE DE LÁTEX. EMPAQUE UNITARIO, BLISTER PAPEL GRADO MÉDICO, SELLADO CON LÁMINA POLIETILENO- POLIESTER, CON SISTEMA DE APERTUR | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| FRESA DE CABEZA DE FOSFORO DE 3 MM. ESTÉRIL, DE USO ÚNICO, CON FECHA DE FABRICACIÓN Y VENCIMIENTO INDICADO EN CADA UNA DE LAS FRESAS, LIBRE DE LÁTEX. EMPAQUE UNITARIO, BLISTER PAPEL GRADO MÉDICO, SELLADO CON LÁMINA POLIETILENO- POLIESTER, CON SISTEMA DE A | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| FRESA PARA TUBO TELESCOPICO DE 2 Y 3 MM NORMALES Y DIAMANTADAS, ESTÉRILES, DE USO ÚNICO, CON FECHA DE FABRICACIÓN Y VENCIMIENTO INDICADO EN CADA UNA DE LAS FRESAS, LIBRE DE LÁTEX. EMPAQUE UNITARIO, BLISTER PAPEL GRADO MÉDICO, SELLADO CON LÁMINA POLIETILEN | 1 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.