Resultado de licitación
SERVICIO DE MONITOREO SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE ALARMAS Y CCTV PARA TODAS LAS DIRECCIONES REGIONALES DEL SENCE
Código 63787728-9673059 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 34.368.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.
RUT 776854204
AUXI COMERCIAL SPA | AUXI
RUT 768761604
INGENIERÍA Y LOGISTICA KRT SPA | KRT
RUT 782814869
Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA
RUT 761178156
SMA SEGURIDAD S.A. | SMA SEGURIDAD
RUT 777110306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Producto 1, Región de Tarapacá, ubicada en Luis Uribe N° 476, Piso -1,1,2. Iquique | 1 Unidad | CLP 2.104.000 |
| Línea de Producto 2, Región de Antofagasta, ubicada en J. Miguel Carrera N° 1701, piso 6, piso 1 y sala de capacitación, Antofagasta | 1 Unidad | CLP 4.928.000 |
| Línea de Producto 3, Región de Atacama, ubicada en Maipú N°355, Piso 2, Copiapó. | 1 Unidad | CLP 1.764.000 |
| Línea de Producto 5, Región de Valparaíso, ubicada en Av. Brasil N° 1265, Piso 6°, Valparaíso | 1 Unidad | CLP 2.802.000 |
| Línea de Producto 6, Región de O’Higgins, ubicado en Campos N°241, Piso 6, Rancagua. | 1 Unidad | CLP 3.012.000 |
| Línea de Producto 9, Región de La Araucanía, ubicada en Andrés Bello N°792 Piso 1, 2, Temuco. | 1 Unidad | CLP 3.274.000 |
| Línea de Producto 10, Región de los Lagos, ubicada en Urmeneta 483, Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 3.714.000 |
| Línea de Producto 11, Región de Aysén, ubicada en Carlos Condell N° 141 Piso -1, 1, 2, Coyhaique. | 1 Unidad | CLP 2.414.000 |
| Línea de Producto 12, Oficina provincial Aysén, ubicada en Esmeralda 810, Coyhaique. | 1 Unidad | CLP 2.414.000 |
| Línea de Producto 15, Región de Arica y Parinacota, ubicada en 21 de mayo N°423 Piso -1, 1, 2, 3, 4, Arica. | 1 Unidad | CLP 2.414.000 |
| Línea de Producto 16, Región de Ñuble, ubicado en el Roble N°428 Piso -1, 1, 2, Chillán. | 1 Unidad | CLP 2.734.000 |
| Línea de Producto 17, Región Metropolitana, ubicado en Pedro León Ugalde N°1577 piso 1 y 2, Santiago. | 1 Unidad | CLP 2.794.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.