Resultado de licitación
Servicio de desmalezamiento zona critica en el Aeródromo Peldehue
Código 63792bfd-9378873 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Kaktos Paisajismo Ltda | Kaktos Paisajismo Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.329.990
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Kaktos Paisajismo Ltda | Kaktos Paisajismo Ltda
RUT 766803075
Pablo Alvaro | EdenChile
RUT 765944228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desmalezamiento zona critica en el Aeródromo Peldehue | 1 Global | CLP 3.329.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.