Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA CAMIONES
Código 637cd5c3-9389345 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 72.100.520
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
INVERSIONES RUTA V SPA | INVERSIONES RUTA V SPA
RUT 77832881K
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS ARO 11RX22,5 RADIAL DIRECCIONAL, FUERA CARRETERA. | 48 Unidad | CLP 129.997 |
| NEUMATICOS ARO 11RX22,5 RADIAL TRACCIONAL, FUERA CARRETERA. | 136 Unidad | CLP 182.868 |
| NEUMATICOS ARO 325/95R24 TUBULAR CON CAMARA DIRECCIONAL, FUERA CARRETERA. | 4 Unidad | CLP 389.900 |
| NEUMATICOS ARO 215/75R/17,5 TUBULAR DIRECCIONAL MIXTO. | 8 Unidad | CLP 179.831 |
| NEUMATICOS ARO 215/75R/17,5 TUBULAR TRACCIONAL MIXTO. | 5 Unidad | CLP 83.919 |
| NEUMATICOS ARO 12R 22,5 RADIAL DIRECCIONAL, FUERA CARRETERA. | 20 Unidad | CLP 166.790 |
| NEUMATICOS ARO 12R 22,5 RADIAL TRACCIONAL, FUERA CARRETERA. | 48 Unidad | CLP 204.861 |
| NEUMATICOS ARO 295/80R22,5 RADIAL TRACCIONAL MIXTO. | 26 Unidad | CLP 204.948 |
| NEUMATICOS ARO 7,00X16 TUBULAR TRACCIONAL MIXTO. | 22 Unidad | CLP 151.300 |
| NEUMATICOS ARO 12.00 R20 RADIAL TRACCIONAL MIXTO. | 13 Unidad | CLP 349.873 |
| NEUMATICOS ARO 12.00 R20 RADIAL DIRECCIONAL MIXTO. | 2 Unidad | CLP 236.302 |
| NEUMATICOS ARO 295/80R22,5 RADIAL DIRECCIONAL MIXTO. | 46 Unidad | CLP 180.402 |
| NEUMATICOS ARO 255/70R 22,5 DIRECCIONAL | 2 Unidad | CLP 149.884 |
| NEUMATICOS ARO 255/70R 22,5 TRACCIONAL | 8 Unidad | CLP 159.800 |
| NEUMATICOS ARO 205/75R 16 RADIAL MIXTO. | 8 Unidad | CLP 106.098 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.