Resultado de licitación
DISEÑO DE GRADAS Y ACCESIBILIDAD SEC LAS TURQUEZAS
Código 637d795d-9390727 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION RIO TASCADERO SPA | RIO TASCADERO
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.723
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RIO TASCADERO SPA | RIO TASCADERO
RUT 773631018
MARCOS ENRIQUE SALGADO RIVEROS | arquitectura y habitabilidad
RUT 124630525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el diseño de las obras de Gradas y Accesibilidad al sector de Las Turquezas, de la ciudad y comuna de Punitaqui, los diseños deben contemplar los siguientes aspectos: • Gradas de Hormigón • Barandas Metálicas • Muros de Contención • Rampas | 1 Unidad | CLP 16.806.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.