Resultado de licitación
Insumos dentales para CESFAM Victoria
Código 637ea840-9129475 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.401.796
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acido ortofosfórico 37%, jeringa 2,5 ml | 50 Unidad | CLP 850 |
| Anestesia 2% con vasoconstrictor, tubo de vidrio, caja x 50 unidades | 25 Unidad | CLP 14.500 |
| Vidrio ionómero de restauración, autocurado, A3, similar Ketac Molar 3M | 12 Unidad | CLP 23.483 |
| Hemostop liquido, frasco 10 ml | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| Oxido de zinc en polvo, presentación 60 grs. | 10 Unidad | CLP 1.350 |
| Eugenol, presentación 30 grs. | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| Espejo dental Nº5, sin aumento, antiempañante | 100 Unidad | CLP 400 |
| Sutura seda negra trenzado, 75 cm, no absorbible, caja x 36 unidades | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Paramonoclorofenol alcanforado, frasco 10 ml | 10 Unidad | CLP 5.850 |
| Vidrio ionomero de base, fotocurado, en jeringa. Similar a Voco Ionoseal | 12 Unidad | CLP 33.000 |
| Gelita de plata, esponja hemostática 1x1x1 cm, caja x 10 unidades | 20 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.