Resultado de licitación
Servicio traslado aéreo a isla Robinson Crusoe
Código 637f20da-9676372 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA. | AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.099.280
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA. | AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA.
RUT 78080940K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasaje aéreo para los tramos Santiago - Isla Robinson Crusoe, Isla Robinson Crusoe - Santiago. Para Octubre de 2026 | 3 Unidad | CLP 1.060.000 |
| Transporte de carga Santiago - Isla Robinson Crusoe - Santiago. (120 Kgs. en marzo 2027) | 1 Unidad | CLP 1.028.160 |
| Pasaje aéreo para los tramos Santiago - Isla Robinson Crusoe, Isla Robinson Crusoe - Santiago. Para marzo 2027 | 2 Unidad | CLP 1.060.000 |
| Transporte de carga Santiago - Isla Robinson Crusoe - Santiago. (160 Kg en octubre 2026) | 1 Unidad | CLP 771.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.