← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EE/09/INT/LFM/ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA ENFERMERIA

Código 6381fed5-9310431 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.131.063
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ONDASETRON 4 MG E.V.100 AmpollaCLP 495
PARGEVERINA 4 MG E.V.300 AmpollaCLP 600
OMEPRAZOL 40 MG E.V.50 AmpollaCLP 840
METAMIZOL 1 GR E.V.200 AmpollaCLP 190
BETAMETASONA 4 MG E.V.50 AmpollaCLP 135
CLORFENAMINA 10 MG E.V.50 AmpollaCLP 200
KETOPROFENO 100 MG E.V.100 AmpollaCLP 457,2
DICLOFENACO 75 MG I.M.300 AmpollaCLP 194
KETOROLACO 30 MG E.V.300 AmpollaCLP 155
PARACETAMOL 1 GR E.V.100 AmpollaCLP 2.965
LANZOPRAZOL 30 MG5000 ComprimidoCLP 25
TRIMEBUTINO 100 MG5000 ComprimidoCLP 29
DOMPERIDONA 10 MG5000 ComprimidoCLP 20
CLORFENAMINA 4 MG10000 ComprimidoCLP 7,8
CETIRIZINA 10 MG3000 ComprimidoCLP 38
CELECOXIB 200 MG3000 ComprimidoCLP 29,97
KETOROLACO 10 MG3000 ComprimidoCLP 27,1
KETOPROFENO 100 MG3000 ComprimidoCLP 94,5
CICLOBENZAPRINA 10 MG1000 ComprimidoCLP 18
CEFADROXILO 500 MG80 ComprimidoCLP 72
AZITROMICINA 500 MG60 ComprimidoCLP 144
AMOXICILINA 500 MG3200 ComprimidoCLP 37
AMOXICILINA AC CLAVULANICO 875/125 MG1120 ComprimidoCLP 215
CIPROFLOXACINO 500 MG300 ComprimidoCLP 61,91
FLUCLOXACILINA 500 MG120 ComprimidoCLP 73
CLORAFENICOL 0,5 GOTAS50 FrascoCLP 710
PARGEVERINA 5 MG GOTAS100 FrascoCLP 1.200
BETAMETASONA 0,05 MG CREMA50 PomoCLP 245
DICLOFENACO 1,16 MG GEL300 PomoCLP 595
CLOTRIMAZOL 1% CREMA400 PomoCLP 285
MUPIROCINA 2% UNGUENTO20 PomoCLP 3.150
SUERO FISIOLOGICO 500 ML200 MatrazCLP 1.350
SUERO FISIOLOGICO 250 ML100 MatrazCLP 1.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6381fed5-9310431? | GanaLicitaciones.cl