Resultado de licitación
CONVENIO OXIGENOTERAPIA PARA EL CASR
Código 63847532-9145220 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 423.800
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-300-134-00 Kit Calfeaccionario Equivalente a JR Airvo TUBO7CAM | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| 20-222-300-131-00 Canula Nasal Infantil Equiv Optiflow F&P Ojr4160 | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 20-222-200-290-00 Canula Nasal Pediatrica Equiv Optiflow F&P Ojr418 | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 20-222-200-314-00 Canula Nasal Neonatal Equiv Optiflow F&P Ojr414 | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 20-222-200-315-00 Canula Nasal Prematuro Equiv Optiflow F&P Ojr412 | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 20-222-200-367-00 MASCARILLA BBCPAP PEQUEÑA EQUIV FISHER&PAYKEL | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| 20-222-200-368-00 MASCARILLA BBCPAP MEDIANA EQUIV FISHER&PAYKEL | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| 20-222-200-369-00 MASCARILLA BBCPAP GRANDE EQUIV FISHER&PAYKEL | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| 20-222-200-325-00 GORRO NEONATAL 22-25 CM EQUIV FISHER & PAYEL | 1 Unidad | CLP 21.200 |
| 20-222-200-326-00 GORRO NEONATAL 25-29 EQUIV FISHER & PAYEL | 1 Unidad | CLP 21.200 |
| 20-222-200-289-00 KIT ALTO FLUJO NASAL INFANTIL COMPATIBLE FISHER Y PAYKEL MR 850 | 1 Unidad | CLP 53.600 |
| 20-222-200-316-00 CANULA NASAL CPAP 3/2 MM EQUIV FISHER & PAYEL | 1 Unidad | CLP 10.300 |
| 20-222-200-324-00 TUBO NASAL 70 MM EQUIV FISHER & PAYEL | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.