Resultado de licitación
Adquisición de Insumos de Ostomía por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 63859d09-9636368 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 41.472.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04106036 PLACAS CONVEXAS ARO 57 A 60 MM | 3600 Unidad | CLP 4.125 |
| 04004066 BOLSAS DE OSTOMIA 57 A 60 MM | 3600 Unidad | CLP 1.635 |
| 04107105 PLACAS CONVEXAS ARO 70 A 80 MM | 3600 Unidad | CLP 4.125 |
| 04107213 BOLSA DE OSTOMIA 70 A 80 MM | 3600 Unidad | CLP 1.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.