Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCIÓN ELECTROBISTURÍ DEL CASR
Código 63880e64-9259375 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.037
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA COVIDIEN, MODELO Force FX, ForceTriad, FT10 | 15 Unidad | CLP 40.000 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA COVIDIEN, MODELO Force FX, ForceTriad, FT10 | 15 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA ERBE, MODELO APC2 | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA ERBE, MODELO APC2 | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA VALLEYLAB, MODELO Force 2, Force FX-8C, Force FX-C | 19 Unidad | CLP 40.000 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA VALLEYLAB, MODELO Force 2, Force FX-8C, Force FX-C | 19 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA HEAL FORCE , MODELO EB 03 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA ELECTROBISTURÍ MARCA HEAL FORCE , MODELO EB 03 | 1 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA EMED, MODELO Spectrum | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA EMED, MODELO Spectrum | 1 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA OBS, MODELO OBS-100A | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA ELECTROBISTURÍ, MARCA OBS, MODELO OBS-100A | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.