Resultado de licitación
ADQUSICION DE FRUTAS Y VERDURAS PARA EL HTC
Código 638c57da-9313888 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 40.342.676
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
felipe alejandro | felipe alejandro
RUT 765290015
JOSÉ VICENTE SUAZO BENÍTEZ | Jose Vicente Suazo
RUT 8693714K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RABANOS PREELABORADOS | 50 kilogramo | CLP 1.590 |
| ACELGA (PAQTE X 500 GRS APROX) | 1000 kilogramo | CLP 1.490 |
| REPOLLO PREELABORADO | 800 kilogramo | CLP 1.490 |
| ZANAHORIA PREELABORADA | 200 kilogramo | CLP 1.490 |
| PAPAS PREELABORADA | 100 kilogramo | CLP 1.490 |
| ZAPALLO PREELABORADO | 600 kilogramo | CLP 1.490 |
| CEBOLLA PREELABORADA | 200 kilogramo | CLP 1.690 |
| ESPINACAS KILO | 300 kilogramo | CLP 1.990 |
| LECHUGA LARGA O ESCAROLA KILO | 500 kilogramo | CLP 990 |
| PEPINOS DULCES | 156 kilogramo | CLP 1.440 |
| PERAS WENTERNELY-PAK | 2000 kilogramo | CLP 1.440 |
| PIÑA NATURAL | 108 Unidad | CLP 2.200 |
| PLATANOS | 3000 kilogramo | CLP 1.450 |
| PEPINO ENSALADA | 5000 Unidad | CLP 487 |
| PEREJIL | 240 Unidad | CLP 832 |
| PUERROS | 156 Unidad | CLP 1 |
| REPOLLO MORADO | 800 kilogramo | CLP 900 |
| TOMATE LARGA VIDA O ROCKY | 5000 kilogramo | CLP 700 |
| ZANAHORIA | 1300 kilogramo | CLP 600 |
| ZAPALLITO ITALIANO | 3000 Unidad | CLP 487 |
| ZAPALLO | 600 kilogramo | CLP 890 |
| CILANTRO | 210 Unidad | CLP 1 |
| DIENTE DE DRAGON | 30 kilogramo | CLP 1.890 |
| ESPARRAGOS | 150 kilogramo | CLP 1.590 |
| ESPINACAS FRESCAS KILO | 354 kilogramo | CLP 1.330 |
| LECHUGA LARGA | 1500 Unidad | CLP 1.000 |
| BROCOLI FLORETEADO | 1080 kilogramo | CLP 1.990 |
| DURAZNOS | 800 kilogramo | CLP 1.450 |
| MANZANAS DELICIA ROYAL GALA | 1920 kilogramo | CLP 1.440 |
| MELONES CALAMEÑOS | 350 Unidad | CLP 1.504 |
| MELON TUNA | 350 Unidad | CLP 1.504 |
| NARANJA | 2500 kilogramo | CLP 700 |
| ARANDANOS | 150 kilogramo | CLP 1 |
| CEREZAS | 300 kilogramo | CLP 1.990 |
| CHIRIMOYA | 30 kilogramo | CLP 3.000 |
| CIRUELAS FRESCAS | 200 kilogramo | CLP 1.330 |
| DAMASCOS | 120 kilogramo | CLP 2.290 |
| FRESAS (TIPO FRUTILLA) | 600 kilogramo | CLP 2.490 |
| KIWI KILOS | 360 kilogramo | CLP 1 |
| MANDARINA | 720 kilogramo | CLP 1.390 |
| POROTO VERDE | 100 kilogramo | CLP 1.980 |
| ACEITUNAS GRANDES | 84 kilogramo | CLP 2.770 |
| AJI AMARILLO FRESCO | 2400 Unidad | CLP 1 |
| AJO | 600 Unidad | CLP 200 |
| ALBAHACA | 24 Unidad | CLP 1.490 |
| ALCACHOFA | 1000 Unidad | CLP 770 |
| APIO ENSALADA | 204 Unidad | CLP 1.200 |
| PALTA CALIFORNIA-HASS | 156 kilogramo | CLP 5.500 |
| MEMBRILLO | 120 kilogramo | CLP 1.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.