Resultado de licitación
S1-23/ASEO/DPTO. ATENCIÓN INTEGRAL DE ANIMALES DE COMPAÑIA/ ADQ. 214 SACOS DE ALIMENTO PARA PERROS
Código 638dad82-9114435 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LA PICA DE CHOLITO | LA PICA DE CHOLITO
- Monto adjudicado
- CLP 5.035.294
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LA PICA DE CHOLITO | LA PICA DE CHOLITO
RUT 767815387
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES
RUT 76414435K
VETERINARIA CORRAL SUR LTDA. | VETERINARIA CORRAL SUR LTDA.
RUT 777199307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. 214 SACOS 20 KG. DE ALIMENTO PARA PERROS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Saco | CLP 5.035.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.