Resultado de licitación
Servicio de Producción Ceremonia Premiación de Desempeño 2024 AFM 3620
Código 638dcbdb-9500801 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Gerencia Abastecimiento y Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 57.422.197
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES
RUT 774703403
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
Daniel Francisco | Grupo Toso
RUT 765461022
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
RUT 764999304
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
Marcos Alejandro | Marcos Alejandro
RUT 762889927
P-PER | P-PER
RUT 767550901
PRODUCCIONES MUNDO LIMITADA | Producciones Mundo Ltda.
RUT 785355601
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La actividad se conforma de un almuerzo en un centro de Eventos u Hotel cercano a alguna estación de Metro para 520 personas.La productora deberá proveer todo el servicio relacionado con la actividad (por ejemplo: lugar, programa, decoración, merchandisi | 1 Unidad | CLP 57.422.197 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.