Resultado de licitación
C.S. ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES CFT ARAU
Código 638f53e1-9207076 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
- Monto adjudicado
- CLP 122.115.600
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo XXI
RUT 761791702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO NETO DEBE POSTULAR EN MERCADO PÚBLICO, que equivale al monto neto total de los 90 equipos por los 24 meses de arriendo que se usará cada equipo, es decir, la totalidad del contrato que son 43 meses en total* Se adjuntan bases administrativas y té | 1 Global | CLP 122.115.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.