← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICION DE MANTAS TERMICAS PARA EL SERVICIO DE PABELLONES

Código 638f594f-9337361 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 78.384.000
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
227-6700 MANTA TERMICA DESECHABLE CUERPO COMPLETO2400 UnidadCLP 9.200
227-6701 MANTA TERMICA DESECHABLE TREN SUPERIOR2500 UnidadCLP 9.200
227-6702 MANTA TERMICA DESECHABLE TREN INFERIOR1800 UnidadCLP 9.200
227-6703 MANTA TERMICA DESECHABLE BAJO PACIENTE PEDIATRICA820 UnidadCLP 9.200
227-6704 MANTA TERMICA DESECHABLE BAJO PACIENTE ADULTO600 UnidadCLP 9.200
227-6705 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE NEONATAL400 UnidadCLP 9.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 638f594f-9337361? | GanaLicitaciones.cl