Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y EQUIPAMIENTO PARA TRATAMIENTO DE PACIENTES QUEMADOS cce
Código 638faae1-9283913 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA PIUR ISIDORA PAZ TERRAZAS CATALÁN E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA PIUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.417.884,14
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA PIUR ISIDORA PAZ TERRAZAS CATALÁN E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA PIUR
RUT 772598289
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Maps Therapy, SL | Maps Therapy
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS Y EQUIPAMIENTO PARA TRATAMIENTO DE PACIENTES QUEMADOS - Monto Total referencial $36.299.384 (impto. incluido).- Postular según Anexo N°2 (Anexo técnico económico). | 5 Unidad | CLP 5.417.884,14 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.