Resultado de licitación
MATERIALES PARA CAMBIO DE CIELO ZAÑARTU 820
Código 6392571a-9296161 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.330.600
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
FERRETERÍA NICOLE CÉSPEDES E.I.R.L. | FERRETERIA MAESTRA
RUT 773068461
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha de yeso cartón Dimensión 1.22 x 2.44 m 10 mm de espesor Formato ST (Estándar). | 200 Unidad | CLP 5.400 |
| Plancha de yeso cartón Dimensión 1.22 x 2.44 m 12.5 mm de espesor Formato RH (Resistente a la Humedad). | 75 Unidad | CLP 14.000 |
| Tornillo punta fina Dimensión 6x 1 ¼” (Seis por un, un cuarto pulgadas). Caja: 250 unidades cada una. (10.000 unidades de tornillos en total) | 40 Caja | CLP 2.000 |
| Cinta para juntas de yeso cartón Dimensión 5 cm ancho x 90 m de longitud. | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Tineta pasta muro 25 kg para interiores Marca: Tajamar o equivalente Técnico | 20 Unidad | CLP 16.500 |
| Rollo de lija Metro de longitud grano 120 | 2 Rollo | CLP 9.300 |
| Pino dimensionado verde Dimensión 2x2 Pulgadas Longitud 3.2 m | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| Aislante térmico en base a fibra de vidrio dimensión 50x1200x12000 mm. | 46 Unidad | CLP 40.000 |
| Moldura poliestireno Línea: Cornisa Marca: Nomastyl – Modelo: B5 o equivalente técnico Modelo: B5 Tamaño: 50 x 50 mm. Tira de 2 metros. Color: Blanco Material: Poliestileno extruido | 405 Unidad | CLP 1.800 |
| Adhesivo de montaje 3,8 kg PL 500 blanco Marca: Agorex o equivalente Técnico | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Saco de 25 kg de macilla base para tratamiento de juntas Marca: Romeral o equivalente técnico | 6 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.