Resultado de licitación
Mejoramiento de Puertas Escuela El Saber Nacimiento
Código 63931854-9476551 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Puentes | Constructora Puentes
- Monto adjudicado
- CLP 20.998.175
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Puentes | Constructora Puentes
RUT 762661780
ICBH LIMITADA | ICBH LIMITADA
RUT 770682630
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
IVOR OMAR GALLEGOS CID | Hector Ivan
RUT 176867299
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PUERTAS ESCUELA EL SABER, NACIMIENTO. DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (EE.TT) Y ANEXOS ADJUNTOS (VER). | 1 Global | CLP 20.998.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.