Resultado de licitación
SERVICIO CONSTRUCCION TECHUMBRE POSTA CARRIZALILLO
Código 63931a3c-9336447 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA QUILLAY LIMITADA | CONSTRUCTORA QUILLAY LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.917.275
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA QUILLAY LIMITADA | CONSTRUCTORA QUILLAY LIMITADA
RUT 770101115
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
LUIS FLORENCIO FUENTEALBA HIGUERA | Luis Fuentealba Higuera
RUT 109586285
SOCIEDAD FORESTAL SAN IGNACIO LIMITADA | SAN IGNACIO LIMITADA
RUT 764752783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANO DE OBRA PARA LA CONSTRUCCION DE LA CUBIERTA PARA POSTA DE CARRIZALILLO, SE ADJUNTAN ANEXOS Y ANTECEDENTES DEL TRABAJO QUE CUMPLIR | 1 Unidad | CLP 5.917.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.