Resultado de licitación
Conser. Cuartel Provisorio 1a Comp. Bomberos P.A.
Código 63937c3a-9230247 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 153.554.244
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
RUT 106370028
ARQUITECTURA, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | AINCO Ltda
RUT 770673828
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.
RUT 771158420
INVERSIONES ENÜLEY SPA | IESPA
RUT 771537987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto “CONSERVACIÓN CUARTEL PROVISORIO 1A. CIA DE BOMBEROS, PUNTA ARENAS”. En general los trabajos consisten en lo siguiente: Retiro y reposición de planchas de cubierta de todo el recinto, Demolición y reposición de radier de acceso al cuartel para | 1 Unidad | CLP 153.554.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.