Resultado de licitación
Maquina Empacadora para Reciclaje
Código 6394af47-9103743 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ciclotec SPA | Ciclotec SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.949.580
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ciclotec SPA | Ciclotec SPA
RUT 768855080
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
RE- VALUE SPA | Re-Value
RUT 776458295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| maquina de reciclaje compactadora similar o superior a la Empacadora PEL 700, para materiales cartón, papel, botellas, Tetrapak, latas, con una capacidad de reducción de 5:1.- | 1 Unidad | CLP 3.949.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.