Resultado de licitación
CONTRATACION DE LOS SERVICIOS PROFESIONALES DE ASE
Código 639df881-9551160 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLO Y COMPAÑIA ABOGADOS LIMITADA | CASTILLOS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 138.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CASTILLO Y COMPAÑIA ABOGADOS LIMITADA | CASTILLOS LTDA.
RUT 761183761
ESTUDIO JURIDICO | ESTUDIO JURIDICO NACIONAL DE CHILE
RUT 760853437
Servicios Juridicos | Barba Gonella & Cia. Ltda.
RUT 769120297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS PROFESIONALES DE ASESORÍA JURÍDICA | 1 Unidad | CLP 138.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.