Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS VETERINARIOS PARA REALIZAR MANEJO SANITARIO GANADERO
Código 639faee6-9433911 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.158.392
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
VETERINARIA Y AGROCOMERCIAL FONSECA LIMITADA | Veterinaria y agrocomercial Fonseca Ltda
RUT 764071433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insumos veterinarios para la realización de manejo sanitario ganadero de la Unidad Operativa PDTI Domínguez. Se adjuntan base administrativas/técnicas y anexos para completar. | 1 Unidad | CLP 2.158.392 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.