Resultado de licitación
SERV. SANITIZACIÓN DESINSECTACIÓN Y CONT.ROEDORES
Código 63a01753-9283856 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
CONTROL DE PLAGAS SANITIZACIONES Y DESINFECCIONES ALFREDO OBANDO ORTEG | Innova Patagón Service
RUT 772314450
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
PLAGAS ALEX JAVIER LAGOS TENORIO E.I.R.L. | ALEX JAVIER
RUT 769519777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sanitización En Oficina programa Área de Intervención Reserva nacional Coyhaique (ver bases técnicas anexo 1) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Sanitización en Oficina Provincial Coyhaique (ver bases técnicas anexo 1) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Sanitización En Planta de elaboración Conaf, Coyhaique (ver bases técnicas anexo 1) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Desinsectación En Oficina programa Área de Intervención Reserva nacional Coyhaique (ver bases técnicas anexo 1) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Desinsectación Oficina Provincial Coyhaique (ver bases técnicas anexo 1) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Desinsectación En Planta de elaboración Conaf, Coyhaique (ver bases técnicas anexo 1) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Control de roedores oficina Provincial Coyhaique(ver bases técnicas anexo 1) | 12 Mes | CLP 60.000 |
| Control de roedores en Planta de elaboración Conaf, Coyhaique (ver bases técnicas anexo 1) | 10 Mes | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.