Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO HIPOGLICEMIANTES
Código 63a15573-9589476 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 556.320.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2628740 INSULINA ASPARTICA 100UI/ML/3ML PENFIL | 6000 Unidad | CLP 5.400 |
| 2628739 INSULINA ASPARTICA ULTRARAPIDA 100UI/3ML LAPIZ SOLUCIÓN INYECTABLE | 76800 Unidad | CLP 5.400 |
| 2620056 INSULINA DEGLUDEC 100UI/ML 3ML LAPIZ SOLUCIÓN INYECTABLE | 7200 Unidad | CLP 14.500 |
| 2145161 LIRAGLUTIDA 3MG SOLUCIÓN INYECTABLE | 120 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.