Resultado de licitación
Generador diésel trifásico
Código 63a18d2d-9446512 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.517.802
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
Eduardo Jose | COMERCIAL EO Ltda.
RUT 762273225
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INVERSIONES NEXTPOWER SPA | NEXTPOWER
RUT 771263054
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 2
RUT 908440005
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MARIA PATRICIA PACHECO DIAZ | MARIA PATRICIA PACHECO DIAZ
RUT 85663828
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generador diésel trifásico | 1 Unidad | CLP 6.517.802 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.