Resultado de licitación
Personal Programa mantención jardines y E. Público
Código 63a2c4d9-9284079 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANA ROSA ALVAREZ CALDERON | ANA ROSA ALVAREZ CALDERON
- Monto adjudicado
- CLP 151.414.157
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ANA ROSA ALVAREZ CALDERON | ANA ROSA ALVAREZ CALDERON
RUT 76382646
CLAUDIO ANDRES QUINTANILLA RAMOS | CLAUDIO ANDRES QUINTANILLA RAMOS
RUT 144281349
CLAUDIO ANTONIO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ | Hernandez Hernandez
RUT 14247185K
CLAUDIO MARCELO GONZÁLEZ TOBAR | Claudio Gonzalez
RUT 137796031
CRISTIAN JAVIER MORALES RIOS | CRISTIAN JAVIER MORALES RIOS
RUT 180004386
DIANA ANDREA MORALES GUERRERO | DIANA ANDREA MORALES GUERRERO
RUT 157138987
DIEGO NICOLAS GARRIDO GALLARDO | DIEGO NICOLAS GARRIDO GALLARDO
RUT 215447693
FRANCISCO DEL CARMEN CORNEJO SILVA | Frncisco Cornejo Silva
RUT 59018639
FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ GONZÁLEZ | Martinez Gonzalez
RUT 96995008
JAIME DAVID CAMPOS BERRIOS | JAIME DAVID CAMPOS BERRIOS
RUT 114763349
JORGE LUIS ACEVEDO CARRENO | JORGE LUIS ACEVEDO CARRENO
RUT 154977864
JOSÉ GERMÁN GONZÁLEZ GREZ | Jose German Gonzalez Grez
RUT 74546897
JOSÉ NICANOR VARGAS URZÚA | José Nicanor Vargas Urzúa
RUT 97530106
JOSÉ SENÉN MORALES MORALES | jose morales
RUT 93978269
JUAN AJENOR DIAZ ORELLANA | JUAN AJENOR DIAZ ORELLANA
RUT 91097257
JUAN CARLOS CIFRAS CASTRO | Juan Carlos Cifras Castro
RUT 107529144
LUZ MARIA COVARRUBIAS PINO | LUZ MARIA COVARRUBIAS PINO
RUT 82300716
MARCELA DEL CARMEN ACEVEDO ACEVEDO | MARCELA DEL CARMEN ACEVEDO ACEVEDO
RUT 127264120
MAURICIO ANTONIO LEZANA MORENO | MAURICIO ANTONIO
RUT 132031185
PATRICIO ANTONIO VIDELA NÚÑEZ | PatricioVidela
RUT 74591485
PATRICIO HERNÁN CASTRO PADILLA | Patricio Castro
RUT 47309204
RAMÓN ALBERTO MORALES MORALES | Obrero
RUT 132532834
RAUL BENEDICTO SANHUEZA PALOMINO | RAUL BENEDICTO SANHUEZA PALOMINO
RUT 118763807
RENÉ ANTONIO CAROCA MORALES | Rene Morales
RUT 71430618
RUBÉN MARCOS URZÚA MORAGA | RubenUrzua
RUT 112787623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Puesto N° 1, según EETT adjuntas. Monto disponible $6.414.220 (Seis millones, cuatrocientos catorce mil doscientos veinte pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 5.532.264 |
| Puesto N° 2, según EETT adjuntas. Monto disponible $3.128.886 (tres millones ciento veintiocho mil ochocientos ochenta y seis pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 2.698.664 |
| Puesto N° 3, según EETT adjuntas. Monto disponible $6.732.972 (seis millones setecientos treinta dos mil novecientos setenta y dos pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 5.914.828 |
| Puesto N° 4 según EETT adjuntas. Monto disponible $6.257.772 (seis millones doscientos cincuenta y siete mil setecientos setenta y dos pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 5.397.328 |
| -Puesto N°5 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.984.516 (siete millones novecientos ochenta y cuatro mil quinientos dieciséis pesos ) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.994.307 |
| -Puesto N°6 según EETT adjuntas. Monto disponible $6.414.221 (seis millones, cuatrocientos catorce mil doscientos veinte uno pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 5.532.266 |
| -Puesto N° 7 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.984.516 (siete millones novecientos ochenta y cuatro mil quinientos dieciséis pesos ) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.994.295 |
| -Puesto N°8 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.515.193 (Siete millones, quinientos quince mil ciento noventa y tres pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.589.504 |
| -Puesto N°9 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.297.716 (Siete millones doscientos noventa y siete mil setecientos dieciséis pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.294.280 |
| Puesto N°10 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.509.216 (Siete millones quinientos nueve mil doscientos dieciséis pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.476.698 |
| -Puesto N°11 según EETT adjuntas. Monto disponible $5.475.550 (Cinco millones, cuatrocientos setenta y cinco mil quinientos cincuenta pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 4.722.661 |
| -Puesto N°12 según EETT adjuntas. Monto disponible $3.004.086 (Tres millones, cuatro mil ochenta y seis pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 2.698.664 |
| -Puesto N°13 según EETT adjuntas. Monto disponible $8.025.600 (ocho millones veinticinco mil seiscientos pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 7.029.720 |
| -Puesto N°14 según EETT adjuntas. Monto disponible $4.662.041 (Cuatro millones seiscientos sesenta y dos mil cuarenta y un pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 4.021.010 |
| -Puesto N°15 según EETT adjuntas. Monto disponible $8.604.448 (Ocho millones seiscientos cuatro mil cuatrocientos cuarenta y ocho pesos) labores administrativas impuesto incluido | 1 Global | CLP 8.604.448 |
| -Puesto N°16 según EETT adjuntas. Monto disponible $6.240.000 (Seis millones doscientos cuarenta mil pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 5.382.000 |
| -Puesto N°17 según EETT adjuntas. Monto disponible $ 7.828.079 (Siete millones ochocientos veintiocho mil setenta y nueve pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.859.369 |
| -Puesto N°18 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.726.092 (siete millones setecientos veintiséis mil noventa y dos pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 7.090.848 |
| -Puesto N°19 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.984.519 (siete millones novecientos ochenta y cuatro mil quinientos diecinueve pesos ) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.994.307 |
| -Puesto N°20 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.040.005 (Siete millones cuarenta mil cinco pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.124.804 |
| -Puesto N°21 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.297.716 (Siete millones doscientos noventa y siete mil setecientos dieciséis pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.294.280 |
| -Puesto N°22 según EETT adjuntas. Monto disponible $6.732.972 (seis millones, setecientos treinta y dos mil novecientos setenta y dos pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 5.914.839 |
| -Puesto N°23 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.984.516 (siete millones novecientos ochenta y cuatro mil quinientos dieciséis pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.994.307 |
| -Puesto N°24 según EETT adjuntas. Monto disponible $7.984.516 (siete millones novecientos ochenta y cuatro mil quinientos dieciséis pesos) impuesto incluido | 1 Global | CLP 6.994.295 |
| -Puesto N°25 según EETT adjuntas. Monto disponible $8.297.414 (ocho millones doscientos noventa y siete mil cuatrocientos catorce pesos ) impuesto incluido | 1 Global | CLP 7.264.171 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.