Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS VARIOS PARA UCI CON EQUIPO COMO - Readjudicada en Id 1063538-281-R125
Código 63a896fa-9450302 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 319.646.900
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0630| ALARGADOR VENOSO S/LLAVE DE 3 PASOS DE 140 CM | 2520 Unidad | CLP 970 |
| 222-0452| FILTRO BACTERIANO HME ESTERIL (VIRAL) | 17500 Unidad | CLP 783 |
| 222-0005| SISTEMA SUCCION STERI-CATH 570 MM 14 FR (57CM LARGO DE LA SONDA APROX) | 1400 Unidad | CLP 8.200 |
| 222-0006| SISTEMA SUCCION STERI-CATH 570 MM 16 FR COD:6100-16E(57 CM DE LARGO SONDA APROX) | 3600 Unidad | CLP 8.200 |
| 222-0762| SET DE CATETER DE 5 LUMENES | 1500 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.