Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO EN INSUMOS ORTODONCIA II
Código 63a93d0e-9139030 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 11.435.178
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
GEXA CHILE | GEXA CHILE
RUT 764525108
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO AL 37% JERINGA 2,5ML | 260 Unidad | CLP 3.572 |
| ACRÍLICO AUTOCURADO EN POLVO TRANSPARENTE, 250 GRS. (SIMIL MARCHE) | 4 Unidad | CLP 7.875 |
| ADHESIVO PARA BANDAS DE FOCURADO COLOR AZUL, CON LIBERACIÓN DE FLÚOR, SIN MEZCLA, CURADO RÁPIDO 20 SEGUNDOS, JERINGAS DE 4GRS. (SIMIL TRANSBOND PLUS LIGTH CURE) | 200 Unidad | CLP 35.958 |
| ALGINATO TIPO JELTRATE PLUS FRAGUADO RÁPIDO, BOLSAS DE 454 GRS. | 40 Bolsa | CLP 5.706 |
| DIENTES ACRILICO ANTERO SUPERIORES COLOR A2 O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.826 |
| ESCOBILLAS PARA PROFILAXIS SUAVE, PARA CONTRAANGULO | 260 Unidad | CLP 420 |
| EYECTORES DE SALIVA DESECHABLES, BOLSA DE 100 unidades | 80 Bolsa | CLP 2.353 |
| HILO DENTAL SUPERFLOSS ORAL-B | 8 Unidad | CLP 4.613 |
| HILO ELASTICADO ORTODONCIA, ROLLO | 4 Unidad | CLP 29.580 |
| TIPS DE MICROAPLICADORES (MICROBRUSH) DESECHABLES, MEDIANOS, CAJA DE 100 UNIDADES | 46 Paquete | CLP 1.932 |
| MONÓMERO ACRILICO AUTOCURADO 210 CC (SIMILI MARCHE) | 4 Unidad | CLP 12.340 |
| MORDEDOR DE BANDAS PARA ORTODONCIA | 8 Unidad | CLP 5.700 |
| RESINA FLUIDA EN JERINGA, 2 GRS. COLOR A2 (SIMIL FILTEK Z350 FLOWABLE) | 32 Unidad | CLP 7.647 |
| SEDA DENTAL CON FLÚOR Y CERA DE 50 METROS | 6 Unidad | CLP 4.243 |
| ELASTICOS EXTRAORALES DE 1/2” 16 OZ | 2000 Unidad | CLP 35 |
| ELASTICOS EXTRAORALES DE 1/2” 8OZ | 2000 Unidad | CLP 32 |
| ELASTICOS EXTRAORALES DE 3/8” 8OZ | 2000 Unidad | CLP 25 |
| ELASTICOS INTRAORAL DE 1/8" 4OZ, BOLSA DE 100 UNIDADES APROX. (SIMIL 3M) | 30 Bolsa | CLP 600 |
| ELASTICOS INTRAORALES DE 1/4” 4 OZ, BOLSA DE 100 UNIDADES APROX | 30 Bolsa | CLP 600 |
| ELASTICOS INTRAORALES DE 1/4” 6 OZ, BOLSA DE 100 UNIDADES APROX | 30 Bolsa | CLP 790 |
| ELASTICOS INTRAORALES DE 3/16" 4 OZ, BOLSA DE 100 UNIDADES APROX. | 30 Bolsa | CLP 790 |
| ELASTICOS INTRAORALES DE 3/16" 6 OZ, BOLSA DE 100 UNIDADES APROX. | 30 Bolsa | CLP 790 |
| ELASTICOS INTRAORALES DE 3/8” 6 OZ, BOLSA DE 100 UNIDADES APROX. | 30 Bolsa | CLP 790 |
| ELASTICOS INTRAORALES DE 5/16” 4 OZ, BOLSA DE 100 UNIDADES APROX | 30 Bolsa | CLP 790 |
| ELASTICOS INTRAORALES DE 5/16” 6 OZ, BOLSA DE 100 UNIDADES APROX | 30 Bolsa | CLP 790 |
| LIGADURAS ELASTOMÉRICAS DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX 22 A 24 LIGADURAS EN UN BASTÓN, AZUL REY, BOLSA DE 990 MÓDULOS APROX | 12 Bolsa | CLP 6.500 |
| LIGADURAS ELASTOMÉRICAS DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX 22 A 24 LIGADURAS EN UN BASTÓN, GRISES, BOLSA DE 990 MÓDULOS APROX | 72 Bolsa | CLP 6.500 |
| LIGADURAS ELASTOMÉRICAS DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, 22 A 24 LIGADURAS EN UN BASTÓN, CELESTES, BOLSA DE 990 MÓDULOS APROX | 10 Bolsa | CLP 6.500 |
| LIGADURAS ELASTOMÉRICAS DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, 22 A 24 LIGADURAS EN UN BASTÓN, NEGRAS, BOLSA DE 990 MÓDULOS APROX | 40 Bolsa | CLP 6.500 |
| LIGADURAS ELASTOMÉRICAS DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, 22 A 24 LIGADURAS EN UN BASTÓN, ROSADAS, BOLSA DE 990 MÓDULOS APROX | 10 Bolsa | CLP 6.500 |
| LIGADURAS ELASTOMÉRICAS DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, 22 A 24 LIGADURAS EN UN BASTÓN, TURQUESA, BOLSA DE 990 MÓDULOS APROX | 6 Bolsa | CLP 6.500 |
| LIGADURAS ELASTOMÉRICAS DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, 22 A 24 LIGADURAS EN UN BASTÓN,MORADAS, BOLSA DE 990 MÓDULOS APROX | 10 Bolsa | CLP 6.500 |
| LIGADURAS ELASTOMÉRICAS DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX, 22 A 24 LIGADURAS EN UN BASTÓN, COLORES SURTIDOS, BOLSA DE 990 MÓDULOS APROX | 100 Bolsa | CLP 6.500 |
| LIGADURAS ELASTOMÉRICAS DE POLIURETANO, LIBRE DE LÁTEX 22 A 24 LIGADURAS EN UN BASTÓN, COLOR ROJO, BOLSA DE 990 MÓDULOS APROX | 12 Bolsa | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.