Resultado de licitación
Suministro e Instalación Generador Trifásico
Código 63a9a173-9340073 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | I MUNICIPALIDAD DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS BERNABÉ CÁRDENAS TORRES | carlos cardenas
- Monto adjudicado
- CLP 21.700.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS BERNABÉ CÁRDENAS TORRES | carlos cardenas
RUT 68992419
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
IMPORTADORA INDUSTRIAL SAFETY SPA | Importadora Industrial Safety SpA
RUT 765820766
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Rosas e Hijos | Rosas e Hijos
RUT 762545772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generador trifásico con canalización + instalación de tablero de transferencia automática, según detalles en Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 21.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.