Resultado de licitación
CONSUL DISEÑO INGENERIA PAVIMENTACION LAS TERRAZAS
Código 63aa1325-9542704 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
CHRISTIAN ANDRÉS CIFUENTES BASTÍAS | christian andres
RUT 155293705
GEOMENSURA JORGE CONTRERAS E.I.R.L. | JRK
RUT 776751839
GGR Ingeniería Civil SPA | GGR Ingeniería Civil
RUT 770719690
INGACON | INGACON
RUT 763841146
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE INGENIERIA PARA PROYECTO DE PAVIMENTACION PARTICIPATIVA SECTORES LAS TERRAZAS, LA RINCONADA Y RUCALHUE , COMUNA DE HUALQUI | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.