Resultado de licitación
Adq. de libros de lectura E. Carmen Gallegos de R.
Código 63ab95b0-9594903 · CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE | CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 11.506.723
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación de Desarrollo de San Vicente de Tagua Tagua, requiere adquirir libros de lectura para el establecimiento educacional Escuela Carmen Gallegos de Roble, según las bases adjuntas. | 1 Unidad no definida | CLP 11.506.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.