Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE SISTEMAS UNIFAMILIAR AGUA POTABLE - Readjudicada en Id 727202-13-R124
Código 63ababe2-9299554 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REMY SPA | CONSTRUCTORA REMY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 41.998.750
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA REMY SPA | CONSTRUCTORA REMY SPA
RUT 768285411
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
F Y J CONSTRUCTORES SPA | F Y J CONSTRUCTORES SPA
RUT 768786380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE SISTEMAS UNIFAMILIARES PARA EL ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE EN DISTINTAS LOCALIDADES DE LA COMUNA DE VICUÑA (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 41.998.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.