Resultado de licitación
TPH AUTÓLOGOS Y ALOGÉNICOS PARA ADULTO
Código 63b15607-9640226 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONASA, Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA ALEMANA DE SANTIAGO S A | Clinica Alemana
- Monto adjudicado
- CLP 5.895.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLINICA ALEMANA DE SANTIAGO S A | Clinica Alemana
RUT 967701009
CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA | CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA
RUT 765558700
CLINICA BUPA SANTIAGO S.A. | Clínica Bupa Santiago
RUT 762427745
CLINICA DAVILA Y SERVICIOS MEDICOS SPA | RED DAVILA RECOLETA
RUT 965304703
CLINICA LAS CONDES S A | Clinica Las Condes S.A
RUT 939300007
CLINICA SANTA MARIA SPA | Clinica Santa Maria S.A.
RUT 907530000
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Licitación Pública tiene por objetivo la compra de servicios de salud de resolución de TRASPLANTE DE PROGENITORES HEMATOPOYÉTICOS (TPH) AUTÓLOGOS Y ALOGÉNICOS PARA PACIENTE ADULTO a prestadores. | 1 Unidad | CLP 5.895.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.