Resultado de licitación
LICITACION 73-2025 ADQUISICION DE TARJETAS PARA CALZADO AÑO 2025 FUNCIONARIOS MUNICIPALES PLANTA Y CONTRATA
Código 63b320b1-9561012 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Administradora de Servicios Cencosud Limitada | Venta Empresa Cencosud
- Monto adjudicado
- CLP 65.680.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Administradora de Servicios Cencosud Limitada | Venta Empresa Cencosud
RUT 773124809
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
SOCIEDAD COMERCIAL BOBERCK LIMITADA | BOBERCK LTDA
RUT 760722243
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 821 TARJETAS PARA CALZADO AÑO 2025 FUNCIONARIOS CONTRATA Y PLANTA | 1 Unidad | CLP 65.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.