Resultado de licitación
Servicio de pintura de fachadas establecimientos
Código 63b4f4f4-9106199 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Julio y Orquera Limitada | Constructora Julio y Orquera Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 194.302.840
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Julio y Orquera Limitada | Constructora Julio y Orquera Limitada
RUT 761546198
CONSTRUCTORA VICTOR ALFREDO DURAN GUERRA E.I.R.L. | Victor Durán Guerra
RUT 766823963
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 766444555
Salbornoz | Sebastian Elias
RUT 762131498
SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción
RUT 771365884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PINTURA DE FACHADAS DE DISTINTOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUERTO CORDILLERA | 1 Unidad | CLP 194.302.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.