Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTE Y SUSTRATO PARA ACONDICIONAMIENTO DE PLANTAS EN EL MARCO DEL PROGRAMA DE ARBORIZACIÓN
Código 63b60342-9608929 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
- Monto adjudicado
- CLP 7.125.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
LAKE RODRIGUEZ LIMITADA | Nutpro
RUT 77655183K
Rosario S.A | ROSARIO SA
RUT 895132004
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 75 sacos de Basacote Plus (9M) en formato de sacos de 25 kg | 1 Unidad no definida | CLP 7.125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.