Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ENDOPRÓTESIS DE RODILLA
Código 63b9213a-9451260 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 11.989.734
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit Endo-prótesis Rodilla Estabilizada Posterior (PS) | 1 Global | CLP 1.652.790 |
| Kit Endo-prótesis de Rodilla con Preservación del Cruzado Posterior (CR) | 1 Global | CLP 1.652.790 |
| Kit endo-prótesis de rodilla revisión semi constreñida | 1 Global | CLP 7.282.711 |
| Kit endo-prótesis de Rodilla Unicompartimental | 1 Global | CLP 1.401.443 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.